Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Моя Родовая Книга
22:24
Моя Родовая Книга
Я, Вотинцев Николай Павлович, 
точное место рождения:
Солнечная система. Мидгард-земля, материк Евразия, страна СССР (Союз Советских Социалистических Республик), РСФСР (Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика), Пермская область, Усольский район, г.Усолье. (59,25 С.Ш/ 56,41 В.Д.) В Усольском родильном доме. Произошло это знаменательное событие
35 Элетъ, Лето 7479 от С.М.З.Х, Седмица на стыка 8 часа (Настя, Утренняя Роса) и 9 часа (Сваор, Восход Солнца). Если я правильно первёл непонятный нынешний календарь, на д,Арийский круголет Числобога. В коем летоисчесление ведётся аж от "Лѣто ~1, 5 миллиардное  от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного." Узнал же я об этом календаре буквально пару сороковников назад. 
  Итак, я родился. Официально я был четвёртым рождённым ребёнком у мамы, Вотинцевой(Брюховой) Лидии Егоровны. И пятым, у моего оца Вотинцева Павла Архиповича. 
Родители мои с Вятской губернии(Кировская область) Жили в разных деревнях. Были разными по счёту среди детей. Мама была старшей в семье. И начала трудиться буквально с 9 лет. Ей приходилось вести хозяйство, помогать матери, моей бабушке Пелагеи(баба Поля). Дед, Егор Клементьевич Брюхов, был достаточно уважаемым лицом на деревне. Его переманили с другой деревни. Переезд произошёл практически перед самым началом Великой Отечественной Войны. Всю войну дед Егор провёл на Дальнем Востоке обучал будущих снайперов. На фронт его так и не пустили. На обратном пути на Родину, дед хорошенько выпил, какой же русский не пригубит, и умудрился оттяпать себе пол ступни. Раньше были достаточно опасные переходы между вагонами. Была весна, посадки. Дед мой никакой работник. Девочка Лида 12 лет от роду, вынужденна была вместе со своей мамой.  выполнять все работы как по дому, так и в колхозе. Я очень прекрасно понимаю её чувства, это была у неё наверное самая страшная обида на своего отца. Не доехать до дома каких то 20 км. Такие русские мужики, такие  все кто пьёт. Но, время прошло, всё нормализовалась. Подросли помощники(сёстры) и мама переехала в город Губаха Пермской области,  Точнее уехала. Учиться, работать. Продолжение следует
 Отец, Вотинцев Павел Архипович, Он оказался средним в семье. С раннего детства чем то болел, плохо говорил, был очень буйным и очень нервным. Годам к семи-восьми вроде как выздоровел. Закончил 7 классов, учился достаточно хорошо. Особенно что касалось точных наук. Про родителей его я знаю мало. Отец, Архип, был практически староста деревни. В одно прекрасное лето раздал своим селянам зерно, за что и угодил  туда куда многие в те времена попадали на раз два. После войны освободился, прожил совсем немного. Как-то так получилось о судббе моих предков по линии отца у нас в семье говорили мало. Родных братьев и сестёр отец навещал весьма неохотно. Соответственно и мы с ними и с их детьми общались редко. Миграционная политика советских времён была весьма интересная. Одна деревня с кировской области переехала в один горд Пермской, другая деревня в другой.  Это случилось позже, чем конечно мои мама и папа стали вместе жить не тужить. Но на сегодняшний день ситуация такова - Родня мамы живут в г.Добрянка Пермского края, А родня отца в г. Лысвьа опять же Пермсого края. А мы, живём, в г. Березниик и Усолье этого же края. Живём громко сказано. Отец в возрасте 70  лет, в полном рассвет сил покинул можно сказать добровольно этот мир. Почему добровольно? Ну, любой кто пьёт,  и особенно то кто пъёт сверхмеры, я считаю, добровольно расстаётся с жизнью. Верно наверно говорят дочери часто выбирают себе мужа похожего на отца.  И дед Егор и мой отец Павел, были реальными тружениками. И не менее реальными любителями выпить. Про отца я ещё расскажу.
 Пока немного обо мне. Я оказался последним, и совершенно напрасно как понимаю сейчас, ребёнком в семье. Моей маме было 38 лет когда я появился на свет. Я денно и нощно просил братика или сестрёнку, но увы... Родили решили избавить меня от радости быть старшим хоть для кого-то. Я сейчас прекрасно осознаю, что процесс рождения новых братиков и сестёр не должен никогда прекращаться. Но, в те времена когда уже 3, (вместо пяти как у моих родителей было) детей в семье было нормой. Шансов у меня не оказаться самым младшим не было. Плюс конечно ещё алименты отца на самую старшую его дочь Галину, впрочем к моему рождению они уже подходили к концу.
Вообще насколько я понимаю, моё рождение было запланировано. Но, запланированно, очень жестоко. Первый совместный ребёнок моих родителей Люба, не прожила даже года. У неё обнаружилась водянка, такая болезнь головного мозга. Дальше начались скитание по стране. Алтай там родилась моя старшая сестра Валентина. Страшная засуха вынудила вернуться родителей в Пермский край. Добрянка там родилась ещё одна моя сестра Елена. Новое назначение, к ому времени отец уже определился с местом работы. Он стал бурильщиком в УРБ - Управление Разведывательного Бурения Полазна-Пермь. И Они благополучно добрались до того места где я и появился на свет. так случилось, что в общем то в то время пока они могли родить сына у них была, как бы это помягче сказать, не судьба. Пришлось делать аборт, в дальнейшем часто приходилось делать аборты. В основном появлялись лица женского пола. Либо ещё какие нибудь не состыковки. Что вы хотите в Советском-то Союзе. Ивот только уже с фиг знает какой попытки появился Я. Продолжатель рода. 
Мне сейчас больше лет чем моим родителям в тот период времени когда появился я. Когда появился Я, жизнь моих родителей  наполнилась какой то новой палитрой. Рождение сына это всегда хорошо. Я знаю это  точно. Но, это и ответственность. Мало родить сына или дочь. Надо оказывается что-то им передать, что-то  создать. Что-то сотворить. Чему то обучить, что-то передать. Мне сейчас 40 лет, у меня тоже есть дети. И живут эти дети далеко от меня. И я мало чем могу им сейчас помочь материально. Потому как моя болезнь хуже алкоголизма. Было время когда я считал себя выше отца матери, выше всех. Были времена когда я просто их ненавидел. Пытался чего то доказать. А дальше собственного носа ничего невидел. ksb времена когда я соглашался с тем чтобы они придушили мою мечту, но наступали времена когда я рвал и метал, но мечту свою  никому не давал задушить. Мне  в принципе не зачем быть сердитым ни на своих родителей, ни на своих сестёр. Время идёт, Ещё совсем скоро уже я могу стать дедушкой. А у меня нет инчего,ни своего поместья, ни дома, ни пруда, ни лесочка. Ничего такого, чтобы можно было дать своим детям. Я даже не говорю счас про квартиру, машину, домик в деревне. Про стабильное рабство. 
Я слишком низко пал и высоко вознёсся. 
Устроиться рабом, мене уже не просто.
Богатым стать решил, а бедным быть зарёкся.

Продолжение следует ....Осьмица
Вечеръ 2 : 111 Вечиръ [появление звёздной росы на Небесах] 
Сороковникъ [2] Айлетъ [Зима] 35-аго дня 7519-аго Лета от С.М.З.Х.
  15-аго Лета в Круге Летъ [16] 143-аго Лета в Круге Жизни [144]


Просмотров: 1590 | Добавил: beeherb | Теги: род, родовая книга, Родина, семья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Haleigh  
0
Cheers pal. I do apaicerpte the writing.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]